Locationsuche

Schließen


mindestens qm
mindestens

Schließen



Mein Merkzettel

Schließen

Stadthalle Sindelfingen

Stadthalle Sindelfingen
Schillerstraße 23
71065 Sindelfingen
Telefon: +49(0)7031 4911-0
Fax: +49(0)7031 4911-999
info@cc-bs.com
www.cc-bs.com

Zentral gelegen im Stadtpark, unweit der Innenstadt, sowie nahe am Ballungszentrum Stuttgart, präsentiert sich die Stadthalle Sindelfingen als multifunktionale Veranstaltungsstätte.

Egal ob Kongresse, Tagungen, Seminare, Kultur-Events, Produktpräsentationen, Messen oder Ausstellungen, bei uns sind sie an der richtigen Adresse!

Kulinarische Genüsse des im Haus gelegenen Parkrestaurants runden jede Veranstaltung ab. Egal für welchen Anlass, das engagierte Team und die großzügige Terrasse laden zum Verweilen ein und bieten den optimalen Wohlfühlfaktor.

Ausgestattet mit professioneller und modernster Kommunikations-, Präsentations- und Bühnentechnik, tragen wir zum Erfolg Ihrer Veranstaltung bei. Ein kompetentes Team von Spezialisten steht Ihnen für die Planung, Realisierung und Weiterentwicklung zur Seite.

Wir machen jede Veranstaltung für unsere Kunden und Besucher zu einem Erlebnis. Wir beraten Sie gerne persönlich - mit dem Mehr an Service für Sie!

Infos

Veranstaltungsräume7
Maximale Kapazität in Reihenbestuhlung im größten Raum1090
Parkplätze (gesamt)330
Parkplätze (Tiefgarage)330

Räumlichkeiten

KonferenzräumeRaumgrößeRaumhöheReihenbestuhlungParlamentbestuhlungBlockbestuhlungU-Form BestuhlungBankettbestuhlungStehempfang
Großer Saal1000101090636810-3361470
Kleiner Saal2803.6283160196-120400
Schiller-Foyer10403300-----
Konferenzraum I a+b1343.1150100140-72-
Konferenzraum II843724570---
Konferenzraum III502.7422036---
Wintergarten602.4--36---

Ausstattung

Gastronomie

  • Parkrestaurant (200 Plätze)

Ausstattung der Tagungsräume

  • Fester Catering Partner
  • Rollstuhlgerecht
  • WLAN
  • Klimaanlage
  • Vollverdunkelung
  • Tageslicht
  • Kfz-befahrbar
  • Festinstallierte Bühne
Schließen