Locationsuche

Schließen


mindestens qm
mindestens

Schließen



Mein Merkzettel

Schließen

Stadthalle Leonberg

Strategischer Partner

Stadthalle Leonberg
Römerstraße 110
71229 Leonberg
Telefon: +49(0)7152 9755-0
Fax: +49(0)7152 99017-5981
stadthalle@leonberg.de
www.stadthalle.leonberg.de

Gastlich und heiter ist die Atmosphäre, flexibel das Raumprogramm, hochmodern die Bühnen-, Licht-, Ton- und Konferenztechnik. Die Stadthalle Leonberg bietet in 3 Sälen und 6 Seminarräumen Platz für bis zu 755 Personen. Sie eignet sich hervorragend für Versammlungen, Kongresse, Tagungen, Seminare, Ausstellungen, Musterschauen sowie auch für kulturelle und gesellschaftliche Veranstaltungen jeder Art. Die helle und freundliche Architektur mit viel Holz und Glas machen das Besondere der Stadthalle aus.

Ein maßgeschneidertes Hallen- und Tagungskonzept sowie ein professioneller Service tragen zum Erfolg jeder Veranstaltung bei. Die Gastronomie bietet mediterrane Küche genauso wie schwäbische Gerichte und internationale Spezialitäten. Halle, Gastronomie und das benachbarte Amber Hotel Leonberg/Stuttgart**** bieten alles, was für Veranstalter wichtig ist. Die Halle liegt verkehrsgünstig am Schnittpunkt der beiden Autobahnen A 8 und A 81 und ist in 5 Minuten von der Autobahnausfahrt zu erreichen.

Infos

Veranstaltungsräume9
Maximale Kapazität in Reihenbestuhlung im größten Raum755
Parkplätze (gesamt)170
Parkplätze (außen)170

Räumlichkeiten

KonferenzräumeRaumgrößeRaumhöheReihenbestuhlungParlamentbestuhlungBlockbestuhlungU-Form BestuhlungBankettbestuhlungStehempfang
Großer Saal3806.5540202--252500
Studio Saal1666.520090--120200
Großer Saal + Studio Saal5506.5755300--378900
Seminar Raum 1723663730284850
Seminar Raum 2152.5--8---
Seminar Raum 3152.5--8---
Seminar Raum 4373321416162825
Seminar Raum 5373321416162825
Seminar Raum 4+5743763435286570
Konferenz Raum 1602.6703030303635
Konferenz Raum 2502.6502625253025
Konferenz Raum 1+21102.61205655556660

Ausstattung

Gastronomie

  • Stadthallen Restaurant "Corfu Palace" (80 Plätze)
  • Terrasse (90 Plätze)

Ausstattung der Tagungsräume

  • Fester Catering Partner
  • Rollstuhlgerecht
  • Vollverdunkelung
  • Tageslicht
  • Festinstallierte Bühne
  • Kostenfreies WLAN
Schließen