Neo Hotel Linde Esslingen

Tagungshotel

Ein renommiertes 4-Sterne Hotel mit 83 modern und zweckmäßig eingerichteten Zimmern, Swimming-Pool, Sauna und sieben Tagungs- und Banketträumen für bis zu 90 Personen: Brunnenstube, Lindestube, Dorfstube, Zunftstube, Ritterstube, Badstüble und die Berkheimer Stube, Terrasse, Park- und Garagenplätze.

mehr lesen

Infos

  • Veranstaltungsräume (gesamt): 7
  • Maximale Kapazität in Reihenbestuhlung im größten Raum: 50

Kapazitäten

BezeichnungGröße
(m²)
Höhe
(m)
Lindestube 772,7----5555
Brunnenstube 512,5--20303040
Lindestube+Brunnenstube 1282,5----10090
Dorfstube 122,4----1818
Zunftstube 172,6----1919
Ritterstube 123,0----1414
Badstüble 222,3--12--15
Berkheimer Stube 743,0505030506080
  • Reihenbestuhlung
  • Parlamentarische Bestuhlung
  • Blockbestuhlung
  • U-Form-Bestuhlung
  • Bankettbestuhlung
  • Stehempfang

Ausstattung

Zimmer

  • Zimmer (gesamt): 79
  • Einzelzimmer: 66
  • Doppelzimmer: 12
  • Suiten: 1

Gastronomie

  • Felsenkeller: 40
  • Bar: 20
  • Terrasse: 80
  • Restaurant Linde: 170

Tagungsräume

  • Restaurant
  • Fester Catering Partner

Hotel

  • Schwimmbad
  • Wellnessbereich

Lage & Anfahrt

Neo Hotel Linde Esslingen
Ruiter Straße 2-6, 73734 Esslingen

  • Hauptbahnhof Stuttgart: 5,0 km
  • Flughafen Stuttgart: 12 km
  • Parkplätze (außen): 30
  • Parkplätze (Tiefgarage): 50

Route berechnen

Fahrplanauskunft des VVS

Planen Sie hier Ihre Anreise mit dem Verkehrs- und Tarifverbund Stuttgart GmbH (VVS)
Fahrplanauskunft des VVS

Anfragen

* Pflichtfelder bitte ausfüllen

Ihre Kontaktdaten
Informationen zur Veranstaltung

Lage & Anfahrt

Neo Hotel Linde Esslingen
Ruiter Straße 2-6, 73734 Esslingen

  • Hauptbahnhof Stuttgart: 5,0 km
  • Flughafen Stuttgart: 12 km
  • Parkplätze (außen): 30
  • Parkplätze (Tiefgarage): 50

Route berechnen

Fahrplanauskunft des VVS

Planen Sie hier Ihre Anreise mit dem Verkehrs- und Tarifverbund Stuttgart GmbH (VVS)
Fahrplanauskunft des VVS