Locationsuche

Schließen


mindestens qm
mindestens

Schließen



Mein Merkzettel

Schließen

K3N Nürtingen

Strategischer Partner

K3N - die neue Stadthalle Nürtingen
Heiligkreuzstraße 4
72622 Nürtingen
Telefon: +49(0)7022 2434-0
Fax: +49(0)7022 2434-20
info@k3n.de
www.k3n.de

Mit dem K3N (Kunst. Kultur. Kongresse. Nürtingen) hat die Stadt Nürtingen ein repräsentatives Kultur- und Tagungszentrum im Herzen der Stadt.

Es bietet einen anspruchsvollen Rahmen für Kongresse, Tagungen, Präsentationen, Ausstellungen, Empfänge, Kulturevents, Bälle und viele weitere Anlässe.

Mit einer Gesamtkapazität von über 2.200 m² ist das K3N ein ideales Forum für Veranstaltungen für bis zu 2.536 Personen. Es stehen zehn lichtdurchflutete Räume, ausgestattet mit modernster Kommunikations- und Präsentationstechnik bereit.

Infos

Veranstaltungsräume10
Maximale Kapazität in Reihenbestuhlung im größten Raum794
Parkplätze (gesamt)630
Parkplätze (Tiefgarage)630

Räumlichkeiten

KonferenzräumeRaumgrößeRaumhöheReihenbestuhlungParlamentbestuhlungBlockbestuhlungU-Form BestuhlungBankettbestuhlungStehempfang
Großer Saal + Empore5657.5794353546-365-
Kleiner Saal 1 + 22113.7240126204-133-
Kleiner Saal 11063.711963942761-
Kleiner Saal 21053.310060862561-
Panorama Saal 1 + 21963.8167110146-115-
Panorama Saal 11174.412465903379-
Panorama Saal 2793.87541563045-
Konferenzraum 1262.9-10148--
Konferenzraum 2362.9-101617--
Konferenzraum 3262.7-10148--
Konferenzraum 4602.7-212420--
Mehrzweckraum882.970304640--

Ausstattung

Ausstattung der Tagungsräume

  • Fester Catering Partner
  • Rollstuhlgerecht
  • WLAN
  • Klimaanlage
  • Vollverdunkelung
  • Tageslicht
  • Kfz-befahrbar
  • Festinstallierte Bühne
Schließen