Design Offices Eberhardhöfe

Veranstaltungshaus

Design Offices bietet deutschlandweit Orte für Kreativität, Innovation und produktives Teamwork. Unser Konzept umfasst inspirierende Räume für Tagungen und Events sowie flexible Büros und Coworking Bereiche mit hohem Design-Anspruch. Ob Schulung, Training, Creativ Meeting, Event oder vertrauliche Gespräche - in unseren Tagungswelten finden Sie für jeden Anlass den passenden Raum. Im Herzen der Stadt befinden sich unsere zwei Standorte, Design Offices Stuttgart Mitte und Design Offices Stuttgart Eberhardhöfe. Am Fasanenhof befindet sich noch unser dritter Standort Design Offices Stuttgart Tower.

mehr lesen

Infos

  • Veranstaltungsräume (gesamt): 6
  • Maximale Kapazität in Reihenbestuhlung im größten Raum: 100

Kapazitäten

BezeichnungGröße
(m²)
Höhe
(m)
Fire Side 253,6--8---
Meet & Move Room I 253,616687-10
Training Room I 233,62068--17
Training Room II 393,640161214-25
Training Room I +II 623,660241622-30
Training Room III 433,640161214-25
Training Room II + III 823,670402426-45
Training Room I + II +III 1053,6100482830-55
Training Room IV 373,632161214-25
Training Room V 343,632161214-25
Trainings Room IV + V 713,664402426-45
Training Room VI 203,62068--17
Training Room V + VI 543,656241622-30
Training Room IV + V + VI 913,690482830-55
Lobby -3,8180-----
  • Reihenbestuhlung
  • Parlamentarische Bestuhlung
  • Blockbestuhlung
  • U-Form-Bestuhlung
  • Bankettbestuhlung
  • Stehempfang

Ausstattung

Tagungsräume

  • Rollstuhlgerecht
  • Externer Catering Partner möglich
  • Kostenfreies WLAN
  • Hybride Veranstaltungen
  • Streaming Studio
  • Klimaanlage
  • Tageslicht

Lage & Anfahrt

Design Offices Stuttgart Eberhardhöfe
Eberhardstraße 65, 70173 Stuttgart

  • Hauptbahnhof Stuttgart: 2,4 km
  • Flughafen Stuttgart: 13 km

Route berechnen

Fahrplanauskunft des VVS

Planen Sie hier Ihre Anreise mit dem Verkehrs- und Tarifverbund Stuttgart GmbH (VVS)
Fahrplanauskunft des VVS

Anfragen

* Pflichtfelder bitte ausfüllen

Ihre Kontaktdaten
Informationen zur Veranstaltung

Lage & Anfahrt

Design Offices Stuttgart Eberhardhöfe
Eberhardstraße 65, 70173 Stuttgart

  • Hauptbahnhof Stuttgart: 2,4 km
  • Flughafen Stuttgart: 13 km

Route berechnen

Fahrplanauskunft des VVS

Planen Sie hier Ihre Anreise mit dem Verkehrs- und Tarifverbund Stuttgart GmbH (VVS)
Fahrplanauskunft des VVS