Seminaris Hotel Bad Boll

Tagungshotel

Oasen der Ruhemit Aktionszentren: Das Seminaris Hotel in Bad Boll bietet jeden Komfort.

20 Tagungsräume für bis zu 300 Personen mit modernster Technik, 161 Zimmer, davon 13 Maisonette- und zwei normale Suiten, internationale und schwäbische Küche, Bar und Terrasse. Nur 32 km zur Neuen Messe Stuttgart.

mehr lesen

Infos

  • Veranstaltungsräume (gesamt): 20
  • Maximale Kapazität in Reihenbestuhlung im größten Raum: 270

Kapazitäten

BezeichnungGröße
(m²)
Höhe
(m)
Ausstellungsfoyer 3002,5------
Plenarsaal 2404,52701205070220300
Baden-Württemberg 1903,1200906050150200
NRW 1173,19070304070100
Bayern 1063,19045303570110
Potsdam 852,9703520254060
Lüneburg 852,9703520254060
Bad Honnef 622,9503015183040
Hamburg 612,7502518182440
Sachsen 523,14025121530-
Thüringen 562,2302010153030
Bad Boll 312,918108612-
Bremen 283,11510861220
Herrenzimmer 283,615-10-10-
Rhöndorf 272,9151010610-
Hermannsburg 242,9151010610-
4 Gruppenarbeitsräume à 163,1--6---
  • Reihenbestuhlung
  • Parlamentarische Bestuhlung
  • Blockbestuhlung
  • U-Form-Bestuhlung
  • Bankettbestuhlung
  • Stehempfang

Ausstattung

Zimmer

  • Zimmer (gesamt): 161
  • Einzelzimmer: 69
  • Doppelzimmer: 77
  • Suiten: 15

Gastronomie

  • Restaurant Ambiente + Pavillon: 150
  • Terrasse + Biergarten: 140
  • Hotelbar "Intermezzo": 90
  • Restaurant Schwabenstube: 40

Tagungsräume

  • Kfz-befahrbar
  • Rollstuhlgerecht
  • WLAN
  • Klimaanlage
  • Vollverdunkelung
  • Tageslicht

Hotel

  • Rollstuhlgerecht
  • WLAN
  • Schwimmbad
  • Wellnessbereich

Lage & Anfahrt

Seminaris Hotel Bad Boll
Michael-Hörauf-Weg 2, 73087 Bad Boll

  • Hauptbahnhof Stuttgart: 45 km
  • Flughafen Stuttgart: 32 km
  • Parkplätze (außen): 65
  • Parkplätze (Tiefgarage): 60

Route berechnen

Fahrplanauskunft des VVS

Planen Sie hier Ihre Anreise mit dem Verkehrs- und Tarifverbund Stuttgart GmbH (VVS)
Fahrplanauskunft des VVS

Anfragen

* Pflichtfelder bitte ausfüllen

Ihre Kontaktdaten
Informationen zur Veranstaltung

Lage & Anfahrt

Seminaris Hotel Bad Boll
Michael-Hörauf-Weg 2, 73087 Bad Boll

  • Hauptbahnhof Stuttgart: 45 km
  • Flughafen Stuttgart: 32 km
  • Parkplätze (außen): 65
  • Parkplätze (Tiefgarage): 60

Route berechnen

Fahrplanauskunft des VVS

Planen Sie hier Ihre Anreise mit dem Verkehrs- und Tarifverbund Stuttgart GmbH (VVS)
Fahrplanauskunft des VVS