Locationsuche

Schließen


mindestens qm
mindestens

Schließen



Mein Merkzettel

Schließen

nestor Hotel Ludwigsburg

Strategischer Partner

nestor Hotel Ludwigsburg
Stuttgarter Straße 35/2
71638 Ludwigsburg

Haben Sie schon einmal in einer Garnisonsbäckerei getagt? Erleben Sie modernes Design verbunden mit rotem Backstein aus dem 19. Jahrhundert.

Vollklimatisierte Tagungs- und Banketträume, modernste Technik und eine perfekte Tagungsbetreuung vom Erstkontakt bis zum Nachgespräch lassen keine Wünsche offen. Denn unser Motto lautet: Persönlichkeit ist unsere Stärke!

Das Restaurant, der Wintergarten, die Bar und die Sonnenterrasse laden zum Essen und Genießen ein. Nach einem anstrengenden Tag können Sie sich in unserem Wellness- und Fitnessbereich erholen und neue Kräfte tanken. Unsere 179 renovierten Nichtraucherzimmer bieten das ideale Umfeld für eine Übernachtung in Ludwigsburg. Schlafen Sie hier wie in einem Bett im Kornfeld.

 

 

 

Infos

Veranstaltungsräume10
Maximale Kapazität in Reihenbestuhlung im größten Raum280 Personen
Parkplätze (gesamt)80
Parkplätze (außen)80

Räumlichkeiten

KonferenzräumeRaumgrößeRaumhöheReihenbestuhlungParlamentbestuhlungBlockbestuhlungU-Form BestuhlungBankettbestuhlungStehempfang
Mozart 11063.59050-2550100
Mozart 2793.58030-204085
Mozart 3813.58035-204090
Mozart 1+21853.5180100-7590190
Mozart 2+31603.516080-5080170
Mozart gesamt (1-3)2663.5280180--180300
Herzog Carl Eugen452.7251818181840
Herzog Eberhard Ludwig452.7251818181840
Vivaldi172.78-8-10-
Händel172.78-8-10-
Chopin172.38-8-10-
Amadeus26315-10-12-
Verdi172.7--8-8-

Ausstattung

Zimmer

  • Zimmer gesamt: 179
  • Einzelzimmer: 80
  • Doppelzimmer: 85
  • Suiten: 14

Gastronomie

  • Terrasse "La Mediteranée" (75 Plätze)
  • Restaurant "Wintergarten" (60 Plätze)
  • Restaurant "im Stil einer historischen Backstube" (130 Plätze)
  • Hotelbar "Meeting Point" (50 Plätze)

Ausstattung der Tagungsräume

  • Rollstuhlgerecht
  • WLAN
  • Kostenfreies WLAN
  • Tageslicht
  • Vollverdunkelung
  • Klimaanlage
  • Fester Catering Partner
  • Restaurant

Hotel Ausstattung

  • Rollstuhlgerecht
  • WLAN
  • Kostenfreies WLAN
  • Klimaanlage
  • Wellnessbereich
Schließen