Design Offices Stuttgart Mitte

Veranstaltungshaus

Design Offices bietet deutschlandweit Orte für Kreativität, Innovation und produktives Teamwork. Unser Konzept umfasst inspirierende Räume für Tagungen und Events sowie flexible Büros und Coworking Bereiche mit hohem Design-Anspruch. Ob Schulung, Training, Creativ Meeting, Event oder vertrauliche Gespräche - in unseren Tagungswelten finden Sie für jeden Anlass den passenden Raum. Im Herzen der Stadt befinden sich unsere zwei Standorte, Design Offices Stuttgart Mitte und Design Offices Stuttgart Eberhardhöfe. Am Fasanenhof befindet sich noch unser dritter Standort Design Offices Stuttgart Tower.

mehr lesen

Infos

  • Veranstaltungsräume (gesamt): 8
  • Maximale Kapazität in Reihenbestuhlung im größten Raum: 180

Kapazitäten

BezeichnungGröße
(m²)
Höhe
(m)
Meet & Move I 313,112888-10
Meet & Move II 243,19866-6
Meet & Move III 303,1128810-12
Meet & Move IV 293,1128810-12
Training Room I 653,1602418183222
Training Room II 533,1502018161622
Training Room III 653,1602418161622
  • Reihenbestuhlung
  • Parlamentarische Bestuhlung
  • Blockbestuhlung
  • U-Form-Bestuhlung
  • Bankettbestuhlung
  • Stehempfang

Ausstattung

Tagungsräume

  • Rollstuhlgerecht
  • Externer Catering Partner möglich
  • Kostenfreies WLAN
  • Hybride Veranstaltungen
  • Vollverdunkelung
  • Tageslicht

Lage & Anfahrt

Design Offices Stuttgart Mitte
Lautenschlagerstraße 26 26, 70173 Stuttgart

  • Flughafen Stuttgart: 14 km
  • Hauptbahnhof Stuttgart: 400 m
  • Parkplätze (Tiefgarage): 300

Route berechnen

Fahrplanauskunft des VVS

Planen Sie hier Ihre Anreise mit dem Verkehrs- und Tarifverbund Stuttgart GmbH (VVS)
Fahrplanauskunft des VVS

Anfragen

* Pflichtfelder bitte ausfüllen

Ihre Kontaktdaten
Informationen zur Veranstaltung

Lage & Anfahrt

Design Offices Stuttgart Mitte
Lautenschlagerstraße 26 26, 70173 Stuttgart

  • Flughafen Stuttgart: 14 km
  • Hauptbahnhof Stuttgart: 400 m
  • Parkplätze (Tiefgarage): 300

Route berechnen

Fahrplanauskunft des VVS

Planen Sie hier Ihre Anreise mit dem Verkehrs- und Tarifverbund Stuttgart GmbH (VVS)
Fahrplanauskunft des VVS