Locationsuche

Schließen


mindestens qm
mindestens

Schließen



Mein Merkzettel

Schließen

Carmen Würth Forum

MeetGreen Strategischer Partner

Carmen-Wirth Forum
Am Forumsplatz 1
74653 Künzelsau
Telefon: +49 7940 15-3200
info@carmen-wuerth-forum.de
https://www.carmen-wuerth-forum.de

Das CARMEN WÜRTH FORUM bietet die idealen Rahmenbedingungen für Veranstaltungen auf höchstem Niveau. Die Veranstaltungsstätte umfasst den Großen Saal - eine flexibel teilbare und befahrbare Veranstaltungshalle mit einer allseits verglasten Galerie - sowie den Reinhold Würth Saal, der sich besonders für hochwertige Veranstaltungen im Firmenkundenbereich eignet.

Die Location wird umgeben von einem großen, befahrbaren Außengelände, das z.B. für Produktpräsentationen, Messen oder Sommerfeste genutzt werden kann.

Der Tagungsbereich umfasst sechs modular teilbaren Konferenzsäle für bis zu 700 Personen. Das dem Konferenzbereich direkt angeschlossene Museum mit Highlights aus der Sammlung Würth sorgt für Inspiration in den Pausen und kann exklusiv für Rahmen- und Abendprogramme genutzt werden.

Infos

Veranstaltungsräume13
Maximale Kapazität in Reihenbestuhlung im größten Raum1454
Parkplätze (gesamt)500
Parkplätze (außen)500

Räumlichkeiten

KonferenzräumeRaumgrößeRaumhöheReihenbestuhlungParlamentbestuhlungBlockbestuhlungU-Form BestuhlungBankettbestuhlungStehempfang
Großer Saal99091454930--996-
Reinhold Würth Saal7039545-----
Foyer Carmen Würth Forum4743.4300150----
Open Air Gelände12000------10000
Konferenzraum 2453.42512----
Konferenzraum 3463.42512----
Konferenzraum 2+3903.48845----
Konferenzraum 4, 5 je463.42512----
Konferenzraum 4+5923.48845----
Konferenzraum 61303.414381----
Konferenzraum 7, 8 je463.42512----
Konferenzraum 7+8923.48845----
Konferenzraum 9463.42512----
Konferenzraum 10483.42512----
Konferenzraum 11453.42512----
Konferenzraum 9+10+111383.414381----
Konferenzraum 121903.4208162----

Ausstattung

Ausstattung der Tagungsräume

  • Fester Catering Partner
  • Rollstuhlgerecht
  • WLAN
  • Klimaanlage
  • Vollverdunkelung
  • Tageslicht
  • Kfz-befahrbar
Schließen