AMBER HOTEL Leonberg/Stuttgart

Tagungshotel

  • Strategischer Partner

Das AMBER HOTEL Leonberg/Stuttgart liegt verkehrsgünstig neben der Stadthalle Leonberg und dem Stadtpark. Das LEO Einkaufscenter liegt neben dem Hotel. Alle 141 Zimmer und 3 Apartments der 4-Sterne-Kategorie sind modern und komfortabel eingerichtet.

Fünf Seminarräume bis 80 Personen, fünf Gruppenräume und eine separate Pausenzone. Alle Räume verfügen über Tageslicht, Klimaanlage und sind mit moderner Medientechnik ausgestattet. Jederzeit steht Ihnen ein fester Ansprechpartner direkt vor Ort zur Verfügung. Gerne organisieren wir ein passendes Rahmenprogramm für Sie, wie wäre es denn mit z.B. Kart fahren?

mehr lesen

Infos

  • Veranstaltungsräume (gesamt): 5
  • Maximale Kapazität in Reihenbestuhlung im größten Raum: 100

Kapazitäten

BezeichnungGröße
(m²)
Höhe
(m)
Baden-Württemberg 1223,210090686090100
Baden 643,2603528243260
Württemberg 583,3553024203250
Baden-Baden 543,250302220--
Stuttgart 493,2302524152440
Leonberg 253,220-108--
  • Reihenbestuhlung
  • Parlamentarische Bestuhlung
  • Blockbestuhlung
  • U-Form-Bestuhlung
  • Bankettbestuhlung
  • Stehempfang

Ausstattung

Zimmer

  • Zimmer (gesamt): 141
  • Doppelzimmer: 141
  • Suiten: 3

Gastronomie

  • Amber Hotel: 100
  • Bar: 25
  • Terrasse: 30

Tagungsräume

  • Restaurant
  • Rollstuhlgerecht
  • Kostenfreies WLAN
  • Klimaanlage
  • Tageslicht

Hotel

  • Klimaanlage
  • Kostenfreies WLAN

Lage & Anfahrt

AMBER Hotel Panorama
Römerstraße 102, 71229 Leonberg

  • Hauptbahnhof Stuttgart: 15 km
  • Flughafen Stuttgart: 25 km
  • Parkplätze (außen): 30
  • Parkplätze (Tiefgarage): 35

Route berechnen

Fahrplanauskunft des VVS

Planen Sie hier Ihre Anreise mit dem Verkehrs- und Tarifverbund Stuttgart GmbH (VVS)
Fahrplanauskunft des VVS

Anfragen

* Pflichtfelder bitte ausfüllen

Ihre Kontaktdaten
Informationen zur Veranstaltung

Lage & Anfahrt

AMBER Hotel Panorama
Römerstraße 102, 71229 Leonberg

  • Hauptbahnhof Stuttgart: 15 km
  • Flughafen Stuttgart: 25 km
  • Parkplätze (außen): 30
  • Parkplätze (Tiefgarage): 35

Route berechnen

Fahrplanauskunft des VVS

Planen Sie hier Ihre Anreise mit dem Verkehrs- und Tarifverbund Stuttgart GmbH (VVS)
Fahrplanauskunft des VVS